Acier

L’assortiment d’aciers Engel vous offre exactement ce que vous cherchez: de l’acier en barre aux tôles et poutrelles en passant par les tubes et les profils, tout est disponible et rapidement livrable grâce à un stockage de rayonnages à nid d’abeilles parmi les plus modernes de Suisse, efficace et complètement automatisé. Dans quatre centres d’usinage, nous effectuons des coupes sur mesure. D’autres services de fabrication complètent nos prestations de services.

Décrouvez les produits dans notre E-Shop:

Métaux profilés et tôles

 

Contact service externe

 

Romandie
Stéphane Damon
stephane.damon@engel.ch
M 079 222 61 21

Seeland, Soleure
Nicolas Jaberg
nicolas.jaberg@engel.ch
M 079 296 91 33

Waadt
Christophe Dayer
christophe.dayer@engel.ch
M 079 963 50 02

Contacts service interne

Responsable du secteur

Markus Spycher
T 032 346 16 10
markus.spycher@engel.ch

 

Service interne Bienne

Responsable du service interne
Nathalie Bongni

T 032 346 16 12
nathalie.bongni@engel.ch

 

 

Andrea Affolter
T 032 346 16 25
andrea.affolter@engel.ch

 

Pascal Bittel
T 032 346 16 11
pascal.bittel@engel.ch

 

Melina Christen
T 032 346 16 14
melina.christen@engel.ch

 

Sarah Hakimi
T 032 346 16 19
sarah.hakimi@engel.ch

 

José Pedro Oliveira
T 021 966 01 82
josepedro.oliveira@engel.ch

 

Laetitia Rémy
T 032 346 16 14
laetitia.remy@engel.ch

 

Service interne Lausanne

Responsable du bureau Lausanne
Christophe Dayer
T 021 960 39 61
christophe.dayer@engel.ch

 

Sabine Cumalat
T 021 960 39 63
sabine.cumalat@engel.ch

 

José Pedro Oliveira
T 021 966 01 82
josepedro.oliveira@engel.ch

 

Philippe Scheiterberg
T 021 966 01 80
philippe.scheiterberg@engel.ch